Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В городе Ясногорске Тульской области продолжаются работы по ликвидации последствий происшествия, связанного с частичным обрушением жилого здания

30 марта 2016 года


На месте частичного обрушения подъезда жилого здания в городе Ясногорске Тульской области продолжают работать тульские спасатели. Специалисты Тульского спасательного центра оказывают помощь жильцам дома в эвакуации имущества из пострадавших квартир.

С целью ликвидации последствий происшествия, произошедшего в городе Ясногорске Тульской области, связанного с частичным разрушением жилого дома была сформирована специальная комиссия, в состав которой вошли: - главный инженер Государственного учреждения капитального строительства Тульской области «ТулоблУКС» Исаков Г.С. – председатель комиссии;- заместитель руководителя территориального органа ГУ МЧС России по тульской области (по антикризисному управлению) Стасюк Ю.Ю;- заместитель начальника отдела ФГБУ ВНИИПО МЧС России Маклаков А.С.;- директор Группы компаний «Стройэкспертиза» Стасюк А.К.; - начальник сектора по делам ГО и ЧС МО Ясногорский район Моисеев А.А.В настоящее время комиссией составлен и подписан Акт осмотра дома, расположенного по адресу: Тульская область, г. Ясногорск, ул. Щербина, д. 1, утвержденный заместителем Министра – директором департамента строительства Министерства строительства и ЖКХ Тульской области Сорокиным А.Н.

Произведенный визуальный осмотр поврежденного здания и его внутренних помещений показал, что блок-секция здания первого подъезда находится в аварийном состоянии и в настоящее время непригодна для пребывания там людей. Для окончательного принятия решения по возможности дальнейшей эксплуатации здания необходимо выполнить следующий комплекс мероприятий:- произвести разбор аварийной конструкции;- по завершении демонтажа провести инженерно-техническое обследование конструкций оставшихся этажей и прилегающих блок-секций.

В Главном управлении МЧС России по Тульской области продолжает работу телефон «горячей линии» - 8(4872)21-16-09, по которому граждане могут получить ответы на интересующую их информацию по вопросам социально-бытового характера.

Как сообщалось ранее, 29 марта 2016 года в 21:25 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области поступило сообщение о происшествии в жилом пятиэтажном доме, расположенном по адресу: г. Ясногорск, ул. Щербина, д. 1, где произошел хлопок бытового газа. В результате чего на фасаде здания образовалось внешнее повреждение. Погибших и пострадавших нет.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318438-v-gorode-yasnogorske-tulskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3541728/