Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Готовимся к паводку: проверка Южского муниципального района Ивановской области

30 марта 2016 года


В Ивановской области продолжаются мероприятия в рамках подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья.

Начальник отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС Главного управления МЧС России по Ивановской области Михаил Коровятников совершил рабочую поездку в Южский район с целью проверки готовности муниципалитета к весеннему паводку.

«В текущем году паводок прогнозируется в пределах многолетних значений. При неблагоприятном сценарии паводковой обстановки в поселке Холуй могут быть подтоплены 136 домов и мост. При подтоплении моста существуют объездные пути», - рассказал Михаил Коровятников.

В ходе проверки специалисты МЧС заслушали доклады руководителей района о выполненных мероприятиях по подготовке к весеннему половодью. Также были проверены планирующие документы по предупреждению и ликвидации ЧС в период половодья и наличие финансовых и материальных ресурсов для ликвидации возможных ЧС в период паводка.

Кроме того, проведен смотр готовности сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС.

С органами управления, силами и средствами Южского муниципального района проведено учение по ликвидации возможной чрезвычайной ситуации, вызванной весенним паводком.

«По итогам проверки Южский муниципальный район готов к безаварийному пропуску весеннего половодья», - отметил Михаил Коровятников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318402-gotovimsya-k-pavodku-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3541347/