Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Котласские пожарные спасли мужчину от гибели

30 марта 2016 года


Накануне днем жительница г. Котлас, прогуливаясь с детской коляской по пр. Мира, увидела отблески пламени в окне на первом этаже пятиэтажного дома. Благодаря ее звонку на 01 пожарные ликвидировали возгорание на ранней стадии и спасли хозяина квартиры.

Чтобы проникнуть в квартиру на первом этаже, пожарным пришлось вскрывать запертую изнутри дверь. Очаг возгорания находился на кухне в районе подоконника, а хозяин спал в дальней комнате. Его эвакуировали на свежий воздух. Мужчина 1958 г.р. находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Никаких травм спасенный не получил. Повезло, что межкомнатная дверь на кухню была закрыта – это препятствовало распространению огня и дыма.

Причина пожара – неосторожное курение погорельца. Он выбросил непотушенный окурок в пепельницу, стоящую на подоконнике. Но окурков там было уже настолько много, что они через некоторое время вспыхнули. Огонь перекинулся на занавеску, затем – на подоконник, обои, пластиковые потолочные плиты... К счастью, возгорание вовремя заметила прохожая. Повреждена оконная рама и стена на 5м2.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318399-kotlasskie-pojarnyie-spasli-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3541336/