Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В бюджеты муниципалитетов Чечни заложены средства для создания мест отдыха людей на воде

30 марта 2016 года


В бюджеты мэрии Грозного и администраций 10 муниципальных районов Чеченской Республики включены средства для создания мест организованного отдыха населения на воде. Они будут потрачены на повышение защищенности граждан и снижение чрезвычайных происшествий на акваториях региона.

Создание организованных мест отдыха населения обсуждалось на заседании межведомственной рабочей группы ЧР по вопросам исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды, защиты населения и территорий от ЧС, безопасности на объектах социальной сферы с массовым пребыванием людей.

В работе заседания приняли участие представители заинтересованных министерств, ведомств, в том числе заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Резван Залаев.

По словам председателя межведомственной рабочей группы ЧР Вадима Степанова, по итогам проведенных проверок мэрии Грозного и администраций 10 муниципальных районов по вопросам обеспечения безопасности граждан на водных объектах в бюджеты муниципалитетов включены средства для создания мест организованного отдыха населения на воде.

Кроме того в бюджеты сельских поселений Чечни включены средства для обеспечения первичных мер безопасности граждан, жилых домов и имущества в случае возникновения природных пожаров.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318396-v-byudjetyi-munitsipalitetov-chechni.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3541435/