Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В рейд, чтобы предупредить об опасности

30 марта 2016 года


В Свердловской области в течение нескольких дней держится плюсовая температура, прошел дождь. Лед начал интенсивно таять, менять плотность и структуру. Рыбачить и передвигаться по такому льду становится опасно.

Сотрудники МЧС г.Нижние Серги вышли в рейд на излюбленное место рыбаков – Нижнесергинский пруд. Рыбаков предупредили об опасности выхода на лед, напомнили действия при проваливании в ледяную воду и телефоны экстренных служб. Некоторым рыбакам напомнили мерв пожарной безопасности. К примеру, рыбак Дмитрий использует на льду временное укрытие-палатку. Для обогрева при этом он применяет открытый огонь: газовую горелку. Заместитель начальника 273-й пожарно-спасательной части Алексей Якимовских отметил, что находиться в палатке в подобных условиях опасно. Это связано с возможным отравлением продуктами горения, поскольку процесс горения происходит в замкнутом, ограниченном пространстве и это приводит к быстрому сокращению количества кислорода в воздухе и скоплению углекислого газа и дыма. Дмитрий с интересом выслушал сотрудников МЧС и принял слова обращения к сведению. Любитель подледной рыбалки пообещал почаще проветривать свое убежище.

Всего в этот день сотрудники МЧС обучили мерам безопасного поведения и вручили памятки 11 рыбакам. Сотрудники МЧС надеются, что рыбаки прислушаются к советам и не попадут в экстремальную ситуацию.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318344-v-reyd-chtobyi-predupredit.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3540930/