Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В городе Ясногорске продолжаются работы по ликвидации последствий происшествия

30 марта 2016 года


Как сообщалось ранее, 29 марта 2016 года в 21:25 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области поступило сообщение о происшествии в жилом пятиэтажном доме, расположенном по адресу: г. Ясногорск, ул. Щербина, д. 1, где произошел хлопок бытового газа. В результате чего на фасаде здания образовалось внешнее повреждение. Погибших и пострадавших нет.

Имущество жильцов, подъезда на 5 этаже которого расположена поврежденная квартира, эвакуировали в близлежащую школу силами Тульского спасательного центра.

Ночью 30 марта 2016 осуществлялись работы по расчистке этажей и вывозу строительного мусора. Для более эффективной работы в темное время суток установлено две световые башни.

Около 4 часов ночи работы временно были прекращены.

В светлое время суток место происшествия в городе Ясногорск обследовано с помощью беспилотных летательных аппаратов МЧС России.

Утром из Москвы прибыли специалисты комплекса инженерного мониторинга «Струна». На данный момент уже проведен визуальный осмотр здания, производятся замеры для дальнейшего предоставления в научно-исследовательский институт. Комплекс «Струна» позволяет проводить техническое обследование конструкций здания из различных типов и материалов. Применение программно-аппаратного комплекса в совокупности с теоретическими, экспериментальными, инженерными и вероятностными подходами дает возможность получить надежную оценку уязвимости объекта, провести полную экспертизу зданий и сооружений.

На 9.00 запланировано проведение совещания с целью оценки состояния конструкций дома и работы инженерной техники Тульского спасательного центра для проведения аварийно-восстановительных работ.

Ситуация находится на контроле Правительства Тульской области и Главного управления МЧС России по Тульской области.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318308-v-gorode-yasnogorske-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3540702/