Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Открытие навигации для маломерных судов в Камчатском крае!

30 марта 2016 года


Внимание судовладельцев! В соответствии с постановлением Правительства Камчатского края № 36-П от 15.02.2016 г., определены сроки открытия навигации для маломерных судов. Как и в прошлые годы, выход на воду будет разрешен поэтапно:

с 15 апреля 2016 года открывается навигация для маломерных судов на водных объектах, расположенных в муниципальных образованиях: Вилючинский городской округ, Елизовский муниципальный район, и Петропавловск-Камчатский городской округ.

С 20 апреля - в Алеутском, Быстринском, Мильковском, Соболевском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском муниципальных районах.

- С 1 мая в Олюторском районе,

- с 15 мая в Тигильском муниципальном районе и городском округе «поселок Палана».

- С 25 мая навигация откроется в Карагинском и Пенжинском муниципальном районе.

В этом году срок открытия навигации для плавания маломерных судов государственных органов, уполномоченных на осуществление контрольных и надзорных функций, на водных объектах Елизовского и Усть-Большерецкого районов начнется раньше, с 20 марта.

Руководство Центра ГИМС призывает судоводителей – прежде чем выйти на воду, необходимо проверить исправность вашего плавсредства и его укомплектованность сертифицированными спасательными средствами. Плавсредство должно быть укомплектовано согласно перечню обязательного снабжения судна, указанному в судовом билете. Также, прежде чем выйти на воду, необходимо провести освидетельствование маломерного судна на годность к плаванию в Центре ГИМС. Напомню, освидетельствование плавсредства действительно в течение пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318264-otkryitie-navigatsii-dlya-malomernyih.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3540373/