Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Спасатели провели беседы со школьниками

29 марта 2016 года


В марте текущего года в целях недопущения пожаров и последствий от них в наступающем пожароопасном периоде сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы во всех районах Тульской области были проведены открытые уроки.

Сотрудниками МЧС в образовательных учреждениях проведены занятия с учащимися и преподавательским составом по вопросу недопущения палов сухой травяной растительности и соблюдения мер пожарной безопасности в ходе пожароопасного периода 2016 года.

В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду сотрудниками отделов проводится активная профилактическая работа. Так в целях предупреждения детской шалости при сжигании сухой травы сотрудниками отделов надзорной деятельности регулярно проводятся беседы с учащимися школ районов. В марте такие выступления проведены более чем в 450 школах районов.

На них рассматривались вопросы по предупреждению палов сухой травы и недопущения природных пожаров. Сотрудники МЧС подробно разъяснили ребятам, о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности. Ведь причиной большей части природных пожаров становится человек. Ребята узнали, как правильно вести себя на природе и при этом не навредить себе и окружающим. По окончании занятий инспекторы рассказывали о порядке использования огнетушителей и подручных средств пожаротушения.

Руководству образовательных учреждений рекомендовано продолжить проведение подобных занятий с учащимися.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318172-spasateli-proveli-besedyi-so.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3539960/