Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Школьники спасли частный дом от пожара

29 марта 2016 года


Подробности пожара. 9 марта произошел пожар в пристройке многоквартирного жилого дома на ул. Школьной в п. Дубки. По счастливой случайности рядом оказались трое школьников, учащихся МОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Дубки Саратовского района». Заметив дым в пристройке дома, ребята незамедлительно нашли ведра во дворе и, черпая воду из емкости стали заливать огонь.

До прибытия пожарных, смелым парням: Ивану Вэдэнеску, Максиму Кустареву и Виктору Лукину удалось ликвидировать пожар.

Очаг пожара был обнаружен в деревянной обложенной кирпичом пристройке. Благодаря слаженным, четким действиям ребят, распространения огня на жилой дом допущено не было. В результате пожара повреждена пристройка на общей площади 4 кв.м.

За проявленную смелость при тушении пожара ученикам МОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Дубки» Ивану Вэдэнеску, Максиму Кустареву и Виктору Лукину были вручены благодарственные письма от имени начальника ФГКУ "3 отряд ФПС по Саратовской области".

Как выяснилось, семиклассники Максим Кустарев и Виктор Лукин после окончания 9 класса хотят поступать в профессионально-педагогического колледжа СГТУ им. Ю.А. Гагарина и связать свою бедующую жизнь с пожарной охраной. Ребята рассказали, что уже не первый раз принимали участие в тушении пожаров.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20

www.mchs.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318024-shkolniki-spasli-chastnyiy-dom.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3538187/