Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Рейд ради безопасности

29 марта 2016 года


В рамках заблаговременной подготовки к пожароопасному периоду началась агитационная работа среди населения. Инспекторы надзорной деятельности, пожарные, работники администрации Марковского муниципального образования, добровольцы и школьники-волонтёры – более 100 человек отправились в рейд по поселку Маркова, чтобы всё население поселка – более 17 тысяч человек взрослого населения и детей, находящихся на весенних каникулах дома – получили памятки и советы о том, как уберечь свое жилье от пожара и не допустить пожоги сухой растительности и мусора в пожароопасный период.

- Проводим информирование населения о том, что с 1 апреля на территории Иркутской области постановлением губернатора вводится особый противопожарный режим, - рассказывает начальник пожарно-спасательного гарнизона Андрей Залозный - Уборка на приусадебных участках – залог пожарной безопасности жилья. А дело специалистов – научить, как правильно это сделать. Например, не сжигать сухую траву на участке, вывозить мусор на свалку, оснастить частные и дачные дома бочками с водой, ведрами, лопатами и песком, произвести опашку частной территории, если она прилегает к лесному массиву.

Местные школьники и учителя, которые не понаслышке знают, что такое палы травы на полях рядом с поселком, с готовностью приняли участие в рейде. Школьники рассказали людям о том, что пожоги сухой травы опасны. Палы травы вблизи сельских населённых пунктов, как и в самих посёлках могут привести к крупному пожару и серьезным последствиям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317998-reyd-radi-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3538934/