Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Межрегиональный тур научно-практической конференции в области пожарной безопасности завершился в г. Чебоксары

29 марта 2016 года


25 марта 2016 года в г. Чебоксары состоялся межрегиональный тур Всероссийской детско-юношеской научно-практической конференции в области пожарной безопасности «Мир в наших руках» Приволжского федерального округа.

Мероприятие состоялось в соответствии с межведомственным планом мероприятий на 2015-2018 гг. по вопросам гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, физической культуры и спорта, творческой и молодежной политики в области пожарной безопасности, заключенным МЧС России и ВДПО.

На межрегиональный тур были представлены конкурсные работы 69 номинантов из Оренбургского, Мордовского, Пензенского, Ульяновского, Татарского, Чувашского, Пермского, Нижегородского, Самарского, Кировского региональных отделений Приволжского федерального округа. Конкурсные работы представлены в соответствии с положением в следующих направлениях: поисково-исследовательская деятельность, пожарная безопасность, общественно-гуманитарные науки, естественно-технические науки.

Творческие работы большинства конкурсантов соответствовали заявленным требованиям положения и заслужили серьезного внимания. Темы актуальны и разнообразны. В большинстве работ определены цели и задачи, объекты и методы исследования, представлена практическая и экспериментальная часть.

Экспертная комиссия, рассмотрев конкурсные работы номинантов, получивших положительные рецензии, определила лучшие работы по направлениям и секциям. В направлении «Пожарная безопасность» секции «Пожарная профилактика» 2 место досталось Сагдеевой Анжеле, учащейся МБОУ «СОШ №49» г. Самара. В секции «Пожарная техника и пожарно-техническое моделирование» 1 место занял Грицевич Никита, учащийся общеобразовательного архитектурно-строительного лицея при СГАСУ г. Самара.

Победители и призеры, а также руководители их конкурсных проектов награждены кубками, грамотами, участники – сертификатами участника Межрегионального тура III Всероссийской детско-юношеской научно-практической конференции в области пожарной безопасности ««Мир в наших руках».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317912-mejregionalnyiy-tur-nauchno-prakticheskoy-konferentsii.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3538383/