Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Клуб веселых и находчивых для юных пожарных

29 марта 2016 года


Противопожарный КВН для юных пожарных подготовительной группы детского сада «Брусничка» города Нижневартовска провели воспитатели учреждения и сотрудники МЧС. В игровой форме ребята разобрали экстремальные ситуации и правила поведения в случае пожара.

В интеллектуальном турнире приняли участие две команды: «Юные спасатели» и «Пожарные». С напутственным словом к участникам игры обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Мацкевич, которая пожелала успехов в состязании.

Ребята разгадывали загадки и ребусы. Оба капитана команд быстро справились с заданиями конкурса капитанов, в котором из множества предметов необходимо было выбрать те, которые могут привести к пожару. Будущие первоклассники исполняли частушки, рассказывали стихи.

«Ребята готовились к этой игре. Ведь ответы на многие вопросы должен знать каждый человек: как позвонить в пожарную охрану, как вести себя в чрезвычайной ситуации. Такие знания не бывают лишними», – добавила Ирина Петровна

«Главная ценность подобных мероприятий в том, что дети с младшего возраста учатся правильно вести себя при пожаре. Малыши уже четко знают, если находишься в квартире один, то, в первую очередь, необходимо выйти на лестничную площадку, позвонить в пожарную охрану и позвать на помощь соседей, - прокомментировала сотрудник 5 отряда ФПС Вита Жовнер. – Многие вопросы были очень сложные, требовали глубоких знаний в области пожарного дела, но ребята справились успешно. У ребят через месяц выпускной. За два года обучения в группе юных пожарных они узнали много полезного и нужного в повседневной жизни. Мы надеемся, если вдруг ребята попадут в чрезвычайную ситуацию, они примут единственно верное решение».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317825-klub-veselyih-i-nahodchivyih.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3537638/