Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

На территории Красноярского края проходят сборы Сибирских спасателей – взрывников

29 марта 2016 года


В учебно-тренировочных сборах, которые проводятся в период с 28 марта по 1 апреля 2016 год, принимают участие специалисты ФГКУ «Сибирский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России» (СРПСО) и его филиалов, ФГКУ «Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России», а также пиротехники ФГКУ «Сибирский спасательный центр МЧС России».

Главной целью учебно-тренировочных сборов является отработка совместных действий спасателей и авиации МЧС России при проведении подрыва льда на заторных участках в труднодоступных районах местности.

В течение недели обучаемые повторят теоретические знания о том, как действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и отработают практически действия по ликвидации ледовых заторов в период весеннего паводка на реках Сибири.

30 марта 2016 года запланированы практические занятия спасателей–пиротехников с привлечением вертолета Ми-8 ФГБУ «Красноярский авиационно-спасательный центр МЧС России» в районе н.п Таскино.

Сибирские спасатели и военнослужащие Сибирского спасательного центра МЧС России будут до автоматизма оттачивать свои навыки и умения подрывников, проводить беспарашютное десантирование с вертолета на ледовые заторы в условиях труднодоступной местности сибирских рек для проведения взрывных работ.

Часть учебно-тренировочных сборов проходит под руководством опытных специалистов СРПСО МЧС России - начальника поисково–спасательного подразделения (парашютно-десантного) Евгения Скрипальщикова и начальника поисково-спасательного подразделения (пиротехнического) Антона Хорошавцева. По словам руководителей сборов все спасатели в готовности справится со всеми стоящими перед ними задачами, тем более, что подобные мероприятия для сибирских спасателей не в новинку.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317783-na-territorii-krasnoyarskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3537407/