Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Пожарные добровольцы помогли отстоять от пожара жилые дома

28 марта 2016 года


25 марта в с. Мурзинка Горноуральского ГО ничего не предвещало беды, пока жители одного из домов по улице Октябрьской не затопили печь в бане. В полночь хозяева и соседи увидели, что баня охвачена огнем.

На место пожара незамедлительно выехали дежурные караулы пожарной части, отдельных постов с. Южаково и с. Новопаньшино, а также добровольные пожарные с. Мурзинка.

Огонь быстро по деревянным конструкциям распространялся на надворные постройки и дом. В то время пока до места пожара добирались огнеборцы из пожарной части, с огненной стихией сражались дежурный караул отдельного поста Южаково и пожарные добровольцы. Добровольные пожарные Сергей Молоток, Михаил Тегенцев, Андрей Казанцев и Станислав Конев вместе с профессиональными пожарными прокладывали рукавную линию, производили забор воды из реки Нейва, помогали отстоять рядом стоящие дома, осуществляли разбор и проливку строительных конструкций.

Площадь пожара составила 140 квадратных метров. Совместными усилиями профессиональных пожарных и добровольцев пожар был ликвидирован, удалось не допустить распространение пожара на соседние дома. После ликвидации пожара пожарные поблагодарили своих помощников - пожарных добровольцев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317736-pojarnyie-dobrovoltsyi-pomogli-otstoyat.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3536633/