Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

«Хрустальная звездочка» из Кириллова

28 марта 2016 года


В минувшие выходные в зале Вологодского института права и экономики ФСИН России состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2016». Конкурс ежегодно проводится Управлением Федеральной службы служебных приставов по Вологодской области среди детей работников ФССП России и сотрудников правоохранительных и иных государственных органов РФ. Он направлен на выявление творчески одаренных детей и создание условий для реализации их творческого потенциала, а также на содействие повышению общего культурного уровня подрастающего поколения и оказание поддержки семьям, в которых уделяется внимание развитию творческих способностей детей.

Молодые артисты представили на конкурс записи с выступлениями в номинациях: «Вокал», «Хореография» и «Исполнительское искусство» (игра на музыкальных инструментах). Главное Управление МЧС России по Вологодской области на конкурсе представила 13-летняя Алина Лебедева из Кириллова, дочь диспетчера 10 пожарной части 7 отряда Федеральной противопожарной службы Ольги Лебедевой. Девушка заняла почетное второе место в номинации «Вокал» в старшей возрастной группе. Алина – солистка Кирилловского дома детского творчества, также является лауреатом 2 степени Российского конкурса-фестиваля «Рождественские огни».

Конкурс «Хрустальные звездочки» проходит в четыре этапа. Победители регионального этапа перейдут во второй этап. В период с мая по июнь жюри оценит качество их выступлений посредством просмотра видеозаписей первого этапа. Конкурсанты, занявшие лидирующие позиции, смогут продемонстрировать свои таланты в третьем этапе, который продлится с июля по сентябрь 2016 года, и по итогам которого определят участников финального (четвертого) этапа фестиваля-конкурса. Именно они будут бороться за звание лучших в ноябре-декабре 2016 года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317704-hrustalnaya-zvezdochka-iz-kirillova.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3536503/