Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Звениговском районе пожарные отстояли от огня жилой дом

28 марта 2016 года


Серьёзное возгорание произошло 26 марта в деревне Кокшамары Звениговского района. Около 14:30 местная жительница увидела языки пламени, исходящие из дровяника, расположенного на территории частного хозяйства.

Очевидица сообщила о случившемся жителям деревни и владелице хозяйства. Пожилая женщина самостоятельно вышла на улицу. В панике и суматохе люди не сразу обратились за помощью в пожарную охрану. Справиться с огнем собственными силами им не удалось.

К прибытию пожарных расчётов пламя успело перекинуться на хлев и крышу дома. Площадь возгорания составляла около 132 квадратных метров. Огнеборцы предотвратили угрозу распространения огня на баню. Открытое горение было ликвидировано в 14:50.

В результате произошедшего дровяник и хлев уничтожены огнем. Серьезно повреждена крыша дома, но внутрь строения пламя не перекинулось.

Причину случившегося предстоит выяснить специалистам.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317698-v-zvenigovskom-rayone-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3536486/