Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

УФСИН России по Псковской области и ГУ МЧС России по Псковской области провели совместное учение

28 марта 2016 года


На базе отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области сотрудники УФСИН и МЧС отработали совместные действия.

По замыслу учений, в результате короткого замыкания произошло возгорание в бытовой комнате для личного состава, в которой на момент пожара оставалось два человека. Незамедлительно в здании сработала система оповещения.

Дежурный по объекту вызвал пожарно-спасательную службу, которая прибыла на место в течение пяти минут. Произведя разведку условного пожара, сотрудники пожарно-спасательной службы МЧС России обнаружили пострадавших, которых с использованием спасательных устройств, входящих в комплект дыхательных аппаратов, вывели на улицу. Им была оказана первая доврачебная помощь.

В учениях был задействован дежурный караул 3-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области в составе двух отделений на пожарно-спасательной технике. Условный очаг возгорания локализовали и потушили в считанные минуты.

Как отметил начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Псковской области Сергей Обратнев, подобные учения проводятся регулярно на всех объектах УИС области. Главная цель проведённых учений - отработка алгоритма совместных действий с МЧС - достигнута.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317673-ufsin-rossii-po-pskovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3536374/