Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Инспекторы Госпожнадзора провели плановую проверку в одной из школ Карачаевского района

28 марта 2016 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности по Карачаевскому району проверили состояние пожарной безопасности в школе аула Учкулан. В ходе проведения плановой выездной проверки инспекторы Госпожнадзора особое внимание обращали на состояние путей эвакуации, исправность автоматических средств оповещения и сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения, готовность персонала к действиям в случае пожара, а также наличие на объекте необходимой документации по пожарной безопасности.

В рамках проверки объекта сотрудники МЧС большое внимание уделили и профилактической работе - в школе были проведены занятия с преподавателями и обслуживающим персоналом. Инспекторы призвали педагогов быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, продемонстрировали первичные средства пожаротушения с указанием всех типов и правилами их использования в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

- Необходимо серьезно подходить к вопросам обеспечения пожарной безопасности в школе. В ходе проведенного мероприятия выявлено, что система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре находятся в исправном состоянии, - отметил государственный инспектор ОНД по Карачаевскому району Шамиль Декушев.

В ходе проверки были выявлены незначительные нарушения требований пожарной безопасности. Руководитель объекта будет привлечен к административной ответственности, а имеющиеся недостатки устраняться в кратчайшие сроки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317637-inspektoryi-gospojnadzora-proveli-planovuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3535784/