Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Более 70 групп ГИМС патрулируют водную акваторию Иркутской области (видео)

28 марта 2016 года


Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Иркутской области проводят патрулирование береговой полосы реки Ангары. С любителями подлёдной рыбалки проводятся инструктажи об опасности нахождения на весеннем льду. В районе мест массового выхода на лёд устанавливаются предупреждающие аншлаги.

Основными задачами подразделений ГИМС в весенний период является продолжение работы по контролю за закрытием ледовых переправ и недопущению выезда автотранспорта на подтаявший лед. Особенно актуально проведение профилактических мероприятий в Ольхонском районе, куда прибывает большое количество любителей подледного лова.

«На акватории реки Ангары и Иркутского водохранилища лёд уже изменил свою структуру, он стал игольчатым и потемнел – это признаки его ненадёжности, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.– Поэтому в настоящее время выход на лёд, независимо от его толщины, уже небезопасен».

В ходе патрулирования, в минувшие выходные дни, в котором было задействовано 204 человека, 36 единиц техники, 10 сотрудников Восточно-Сибирского Линейного Управления внутренних дел на транспорте, были выявлены нарушители, выезжающие на лед на автомобилях. К административной ответственности привлечено 64 человека.

Руководством Главного управления МЧС России по Иркутской области проверена подготовка судов ГИМС к спуску на воду. Напомним, что навигация на реке Ангаре продолжается круглый год, на других реках региона открывается с 1 мая, на водохранилищах и озере Байкал – с 15 мая.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317622-bolee-70-grupp-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/7972989/