Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Подведены итоги фестиваля-конкурса "Хрустальные звёздочки"

28 марта 2016 года


25 марта 2016 года в Калуге в Муниципальном бюджетном учреждение культуры «Городской досуговый центр» состоялся региональный этап ежегодного открытого фестиваля-конкурса художественного творчества детей работников государственных структур Калужской области «Хрустальные звездочки».

Фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» проводится в стране с 2008 года, и география его участников – от Владивостока до Калининграда.

Свои творческие способности на сцене демонстрировали 84 талантливых ребёнка сотрудников государственных и правоохранительных органов Калужского региона.

В конкурсе приняли участие самые талантливые дети сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области, Управления Федеральной налоговой службы по Калужской области, Прокуратуры Калужской области, Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Калужской области, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калужской области, Следственного Управления Следственного комитета РФ по Калужской области, военного комиссариата Калужской области и Калужской таможни.

Участники были разделены на две возрастные группы: первая - от 7 до 12 лет, вторая - от 12 до 17 лет. Дети состязались в трёх номинациях: вокал (народное, классическое, эстрадное пение), хореография (народный, классический, бальный, современный танец) и исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах).

В числе участников выступили также дети сотрудников Главного управления МЧС России по Калужской области:

По итогам фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» места распределились следующим образом:

Вокал (эстрадное пение) II возрастная группа: Светикова Кристина Валерьевна – 3 место.

Исполнительское мастерство (игра на баяне) II возрастная группа: Пиунов Юрий Сергеевич – 2 место.

Хореография (бальный танец) I возрастная группа: Супрычева Полина Ярославовна – 1 место.

Победители и участники фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» были награждены дипломами Главного Федерального инспектора в Калужской области А.А. Савина и памятными подарками.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317615-podvedenyi-itogi-festivalya-konkursa-hrustalnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3535591/