Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Ростовчанин поблагодарил огнеборцев за профессиональную работу

28 марта 2016 года


Для жильцов Ростовского девятиэтажного жилого дома на улице Таганрогская воскресный вечер завершился совсем не так, как многие ожидали. После восьми часов вечера на пульт пожарной охраны поступил тревожный звонок. На возникший в квартире многоэтажного дома пожар выехали силы и средства по повышенному рангу сложности.

«Буквально через считанные минуты двор нашего дома наполнился пожарной техникой», - сообщает Владимир Попов, житель дома 116/5, в котором и произошел пожар. Накануне Владимир позвонил на "Телефон доверия" Главного управления МЧС России по Ростовской области, чтобы выразить благодарность за профессиональную работу пожарных.

«Не теряя времени, огнеборцы очень оперативно провели эвакуацию жителей дома и, одновременно с этим, профессионально и четко приступили к ликвидации пожара», - продолжает Владимир.

Напомним, что сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, 116/5 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило в в 20:08 мск 27.03.2016 г.

Место возникновения очага обнаружили на балконе одной из квартир. Общая площадь пожара составила 30 квадратных метров. Ликвидировать открытое пламя удалось в 20:54. В 21.22 мск пожар был полностью потушен. С места происшествия эвакуировано около 40 человек. На пожаре пострадала девочка 2016 года рождения (отравление продуктами горения). Службой скорой помощи ребенок в сопровождениии взрослых был госпитализирован.

«Я хочу выразить искреннюю благодарность всем сотрудникам пожарной охраны. На основании произошедшего я понял, что для службы пожарным необходимо иметь мужество и отвагу»,- поделился своими впечалениями Владимир Попов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317604-rostovchanin-poblagodaril-ognebortsev-za.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3535669/