Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Урок Мужества

28 марта 2016 года


В связи с 30-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС сотрудники отдела надзорной деятельности по Буденновскому району провели урок мужества в «Казачьем кадетском корпусе» г. Буденновска.

Кадетам рассказали о той страшной катастрофе 1986 года, об истории становления гражданской обороны страны, ее целях и задачах, о способах защиты от опасностей при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, ребята узнали, как можно стать сотрудником МЧС России. В целях формирования интереса к этой профессии специалисты отдела надзорной деятельности по Буденновскому району рассказали, какие учебные заведения нужно для этого окончить, и об особенностях обучения в них.

Ребятам рассказали об обстановке с пожарами в Буденновском районе в 2016 году и об их основных причинах. Отдельной темой разговора стал вопрос о безопасном поведении в пожароопасный весенне-летний период 2016 года.

- Подрастающее поколение интересуется вопросами безопасности и знает, что предпринять в случае чрезвычайной ситуации, - отметила главный специалист отдела надзорной деятельности по Буденновскому району Ольга Гужвина.

В конце встречи учащимся в очередной раз напомнили о мерах пожарной безопасности, номер вызова пожарной охраны и вручили кадетам памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317598-urok-mujestva.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3535689/