Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ирбите готовятся к весеннему паводку

28 марта 2016 года


Работу по инструктированию жителей города Ирбит, проживающих в подтопляемой зоне, начали сотрудники МЧС и специалисты отдела ГО ЧС администрации г.Ирбита. Кроме противопожарного инструктажа проводятся беседы с людьми о действиях в период половодья и при затоплении домов. Жителям потенциально подтапливаемой территории специалисты разъяснили, что при угрозе подтопления им будет предложено разместиться в пункте временного размещения, который будет развернут в городе.

В ходе рейда инспектора ГПН провели обследование жилых домов, в которых остаются проживать люди в период возможного подтопления, провели с ними инструктажи о том, как подготовиться к половодью и что делать в случае подтопления.

При обследовании жилых домов особое внимание уделялось состоянию печного отопления, наличию предтопочных листов, состоянию электропроводки и электрооборудования. Пользуясь возможностью, жители консультировались с инспекторами ОНД по вопросам правильного устройства отопительных печей, как дома, так и в банях, а также по вопросам правильного монтажа электрооборудования и электропроводов.

С целью профилактики пожаров по причине неосторожности при курении, с курильщиками были проведены беседы, вручены памятки. С целью предотвращения возможных возгораний всем владельцам жилых домов было рекомендовано приобрести первичные средства пожаротушения. Также была проведена работа по разъяснению жителям порядка действий в случае возникновения пожара, доведены номера телефонов вызова пожарной охраны с различных операторов сотой связи.

Жителям предлагалось, с целью повышения безопасности своего жилья, оборудовать свои квартиры и жилые дома автономными дымовыми пожарными извещателями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317583-v-irbite-gotovyatsya-k.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3535483/