Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Продолжается профилактическая работа в селах Чукотского района

28 марта 2016 года


За истекший период 2016 года на территории Чукотского муниципального района произошло 2 пожара, при которых погибло 3 человека получили травмы 5 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года произошло увеличение количества пожаров на 1 случай, гибели на 3 случая, травмирования при пожарах на 5 человек.

В связи с неудовлетворительной обстановкой с пожарами и их последствиями на территории района, осуществляется комплекс дополнительных профилактических мероприятий направленных на предупреждение пожаров в жилье граждан надзорными органами Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

В селах района осуществляется работа по распространению материалов наглядной агитации (памяток, инструкции, плакатов) о мерах пожарной безопасности в жилье.

Совместно с органами внутренних дел, жилищными комиссиями, органами местного самоуправления проводятся рейды по местам проживания граждан склонных к совершению правонарушений в области пожарной безопасности.

При проведении профилактических мероприятий в селах района сотрудниками проводятся встречи с населением по вопросам обеспечения пожарной безопасности с участием представителей органов местного самоуправления и руководителей организаций.

В ходе проведения проверок противопожарного состояния жилых домов особое внимание обращается на состояние путей эвакуации, эксплуатацию электрооборудования, противопожарного водоснабжения и печного отопления.

Уделяется большое внимание при проведении профилактических мероприятий местам проживания инвалидов и пенсионеров, сотрудниками государственного пожарного надзора с данной категорией граждан регулярно проводится разъяснительная работа по соблюдению требований пожарной безопасности.

Как рассказал старший дознаватель отделения надзорной деятельности Чукотского района Дмитрий Цветков, за прошедший период 2016 года была проведена профилактическая работа по предупреждению пожаров в селах Нешкано и Уэлен, следующим населенным пунктом Чукотского района, которое посетили сотрудники ГПН, стало село Лорино.

Работа по предупреждению пожаров на территории Чукотского муниципального района продолжается.

Гражданам района необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности, выполнение противопожарных требований позволит защитить вашу жизнь и жилье от пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317579-prodoljaetsya-profilakticheskaya-rabota-v.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3535456/