Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Студенты напомнили рыбакам о безопасности

28 марта 2016 года


Волонтеры Томского регионального отделения «Всероссийский студенческий корпус спасателей» провели акцию «Внимание – тонкий лед! Или как предотвратить трагедию».

Акция проводится ежегодно в местах рыбной ловли в период интенсивного таяния льда на водоемах. В этом году она приурочена к 15-летию Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Накануне студенты Томского регионального отделения ВСКС и инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области провели профилактическое мероприятие в районе центральной набережной областного центра. Рыбакам и отдыхающим в очередной раз напомнили об опасности нахождения на льду в данный период, телефоны экстренных служб.

Одновременно волонтеры раздавали буклеты о мерах безопасности на водоемах, а также демонстрировали основные приемы спасения провалившихся под лед людей, оказания первой помощи при переохлаждении и утоплении.

В течение десяти дней, с 21 по 31 марта, молодежное крыло РОССОЮЗСПАСа проведет акцию «Внимание – тонкий лед! Или как предотвратить трагедию» во всех регионах страны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317512-studentyi-napomnili-ryibakam-o.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3535034/