Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Обстановка с тлением мусора на полигоне ТБО в Калининском районе на контроле Главного управления МЧС России по Тверской области

27 марта 2016 года


27 марта оперативной группой Главного управления МЧС России по Тверской области проведен мониторинг обстановки на выведенном из эксплуатации полигоне твердых бытовых отходов, принадлежащем МУП «Тверьспецавтохозяйство», который находится вблизи Бежецкого шоссе в Калининском районе.

В результате мониторинга установлено, что на полигоне ТБО открытого горения мусора нет, при этом наблюдаются отдельные очаги тления в глубине свалки, которые и вызывают задымление и запах гари.

О сложившейся обстановке Главное управление МЧС России по Тверской области проинформировало главу Администрации города Твери и главу города Твери, а также ответственную за данный полигон ТБО организацию – МУП «Тверьспецавтохозяйство».

По данному вопросу вы можете обратиться по телефонам в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Твери - (4822) 44-12-44, а также в диспетчерскую МУП «Тверьспецавтохозяйство» - (4822) 52-48-61.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112, 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317470-obstanovka-s-tleniem-musora.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3534481/