Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ломоносовском районе спасли рыбаков (ВИДЕО)

27 марта 2016 года


В 11:00 27 марта в процессе мониторинга по камерам оперативного контроля, установленных на комплексе защитных сооружений от наводнения города Санкт-Петербурга, было обнаружено, что группа рыбаков-любителей оказалась отрезана от берега образовавшейся промоиной.

На помощь людям, попавшим в беду, прибыли спасатели Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В 11:30 более 70 рыбаков, находившихся на льдине, сотрудники МЧС переправили на берег при помощи судов на воздушной подушке.

Каждую весну любители подлёдного лова заставляют поволноваться городских и областных спасателей. Тема неосторожных рыбаков, рискующих жизнью ради нескольких рыбёшек неоднократно поднималась на заседаниях комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Ленинградской области. Ежегодно проводится глобальная профилактическая работа, каждый день сотрудники государственной инспекции по маломерным судам выходят в рейды, чтобы призвать людей к безопасному поведению. Работа приносит свои плоды – количество смертельных случаев становится всё меньше и меньше с каждым годом. Об этом говорил на пресс-конференции, прошедшей 24 марта, Главный государственный инспектор по маломерным судам Ленинградской области Геннадий Корсунов. Там же он призывал рыбаков воздержаться от опасного хобби.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает, что выход на весенний лед запрещен и опасен для жизни!

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";

- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317467-v-lomonosovskom-rayone-spasli.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3534366/