Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Закурил, уснул…

27 марта 2016 года


Фотография из архива

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрировано восемь пожаров. Три из них, предположительно, произошли из-за неосторожности при курении.

Так, непотушенная сигарета привела к возгоранию в квартире 54-летнего жителя города Шумерля. ЧП произошло в субботу, около 7:30, в доме № 65 по улице Горького. Пламя вспыхнуло в зале. В комнате сгорели диван и матрац. Сам владелец жилища не пострадал.

Похожий случай, произошедший тем же утром в поселке Ибреси, к несчастью, закончился трагически. Здесь во время пожара в своем доме погиб 46-летний мужчина. По предварительной версии, хозяин курил лежа в постели.

Еще один неосторожный курильщик пострадал вчера вечером во время пожара в поселке Вурнары. 59-летний местный житель отравился угарным газом, оказавшись в охваченном огнем доме. Как оказалось, причиной возгорания стал оставленный на веранде тлеющий окурок. Мужчине едва удалось выбраться на улицу.

Всего с начала года в Чувашии произошло 194 пожара. Прямой материальный ущерб от них составил более 17 миллионов рублей. В огне погибли 26 человек, еще 29 – травмированы. Спасены 97 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317446-zakuril-usnul.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3534142/