Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудникам суда рассказали о гражданской обороне

27 марта 2016 года


Накануне для судей и специалистов Четырнадцатого арбитражного аппеляционного суда состоялось занятие по теме «Нормативно-правовое регулирование по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей военного характера, чрезвычайных ситуаций и пожаров». Занятие провел начальник отдела организации культуры жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава и нештатных аварийно-спасательных формирований Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Вологодской области Максим Бортник.

На мероприятии был рассмотрен широкий спектр вопросов, связанных с нормативно-правовым регулированием в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, развитием РСЧС и системы гражданской обороны. Также были затронуты темы, связанные со становлением гражданской обороны, применением сил гражданской обороны во время ликвидации крупных катастроф техногенного и природного характера, таких как катастрофа на Чернобыльской АЭС в 1986 году и землетрясение в городе Спитак в 1988 году.

Помимо этого, были затронуты вопросы подготовки должностных лиц и специалистов, а также работающего населения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны и возможности применения сил ГО и РСЧС на современном этапе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317400-sotrudnikam-suda-rasskazali-o.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3531192/