Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Уроки безопасности проводят инспекторы ГИМС

27 марта 2016 года


В двенадцатой школе города Нижневартовска снова гости из МЧС. Ребята ждали их с нетерпением. Тема урока – безопасность на воде.

Встреча началась с рассказа о работе инспекторов, ведь работа у сотрудников с наступлением холодов не заканчивается. О трудовых буднях инспекторов ГИМС поведал ребятам государственный инспектор по маломерным судам Николай Тимофеев.

У многих из школьников в семье есть лодка. На родителей, конечно, нужно надеяться, но и самому необходимо знать правила безопасности при пользовании лодкой. Поэтому основными вопросами встречи стали правила безопасности не только в зимний период, но и в летний. Школьники должны уметь спасти не только свою жизнь, но и оказать своевременную и правильную помощь другим.

В теории все понятно. Задача инспекторов – научить детей действовать правильно на практике, если придется оказаться в сложной ситуации. Как спастись самому или помочь другу, попавшему в беду, показал ребятам Николай Юрьевич. Он подробно показал детям, как оказать помощь, с использованием спасательных и подручных средств.

Такие уроки дают положительные результаты. Знания о безопасности, будь то пожарной или на воде – бесценны. Но в первую очередь их нужно закреплять практикой, что мы сегодня и сделали.

Более ста учащихся познакомились с правилами поведения на льду и оказания первой доврачебной помощи пострадавшему и посмотрели учебные фильмы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317334-uroki-bezopasnosti-provodyat-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527324/