Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Буденновскому району провели профилактическую беседу с учащимися начальных классов школы №4 села Новая Жизнь

26 марта 2016 года


В целях недопущения гибели детей и детского травматизма на пожарах, сотрудники отдела надзорной деятельности по Буденновскому району проводят беседы с детьми и преподавателями по правилам безопасного поведения. Так, как важной составляющей в воспитании детей является обучение основам безопасности жизнедеятельности, которое должно приучить ребенка избегать опасных ситуаций, а в случае их возникновения - действовать грамотно.

Накануне, сотрудники отдела надзорной деятельности по Буденновскому району провели профилактическую беседу с учащимися начальных классов школы №4 села Новая Жизнь Буденновского района.

Во время беседы школьники узнали о действия в случае возникновения пожара в доме и школе, им объяснили, какую опасность за собой несет неправильное обращение с огнем, напомнили детям, как надо обращаться со спичками, что нельзя пользоваться пиротехническими изделиями, а также показали ребятам, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В МЧС России 2016 год объявлен Годом пожарной охраны, сотрудники отдела, рассказали школьникам об истории пожарной охраны России и Ставропольского края.

Также, в ходе беседы школьникам напомнили телефонные номера экстренных служб 010 и 112, подчеркнув при этом, что звонить в пожарную охрану нужно только в случае необходимости.

- Цена ложного вызова измеряется не только в денежном эквиваленте. В первую очередь, за каждым вызовом сотрудников пожарной охраны стоит возможность спасения человеческой жизни, - отметил начальник отдела надзорной деятельности по Буденновскому району Сергей Андриенко.

В конце беседы школьникам раздали специальные памятки, в которых указаны основные причины пожаров и правила в случае чрезвычайной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317301-sotrudniki-otdela-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3533239/