Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Байкеры Краснодара открыли мотосезон

26 марта 2016 года


Стартовал мотопробег в районе Гидростроителей. Сбор колонны состоялся в 12 часов на парковке одного из гипермаркетов Краснодара.

Оттуда участники мотопробега направились по главным улицам краевой столицы. Цель подобных мероприятий – привлечь внимание участников движения к появлению на дорогах двухколёсного транспорта, - отмечают организаторы, - призвать к взаимной вежливости на дорогах. По традиции, в заезде приняли участие и сотрудники Специализированной части экстренного реагирования 12 отряда Федеральной противопожарной службы.

- Мы уже не первый раз участвуем в подобном мотопробеге с байкерами юга России. Мы смело можем назвать их «коллегами»! Потому, что между нашей частью и «Байкерами Юга» заключён договор о сотрудничестве. Они сообщают нам о произошедших по пути их следования ДТП и пожарах», - рассказывает начальник СЧЭР Сергей Мартынов.

Финишировали участники мотопробега на улице Зиповская у выставочного комплекса «Кубань Экспоцентр». Завершилось открытие мотосезона акцией «Внимание мотоциклист!» и концертом. А любители экстремального вида отдыха по праву оценили стантрайдинг и мото-джимхан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317294-baykeryi-krasnodara-otkryili-motosezon.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3530241/