Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Познавательный час для юных чебоксарцев в детском саду № 10

26 марта 2016 года


Мероприятия по пропаганде знаний пожарной безопасности в школах и детских садах сотрудниками МЧС России проводятся постоянно. Одно из таких акций состоялось в детском саду № 10 г. Чебоксары. С воспитанниками подготовительной группы №3 встретился инспектор городского отдела надзорной деятельности Евгений Родионов.

В ходе беседы сотрудник чрезвычайного ведомства рассказал дошкольникам, как правильно действовать, если дома вдруг вспыхнул огонь.

«Прятаться под кровать или в шкаф во время пожара нельзя! – учил он малышей. – Если никого из старших рядом с вами нет, нужно выбежать на улицу и позвать на помощь взрослых. Нельзя без разрешения родителей брать в руки спички и зажигалки, включать бытовые электроприборы и газовое оборудование».

В разговоре с воспитателями Виталий Родионов напомнил о том, как правильно пользоваться огнетушителем.

День безопасности в детском саду завершила тренировка по эвакуации. По сигналу тревоги воспитатели вместе со своими подопечными организованно покинули здание и провели перекличку. Как отметил Евгений Родионов, все работники дошкольного учреждения с практической задачей справились успешно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317281-poznavatelnyiy-chas-dlya-yunyih.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3533038/