Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Пожарная безопасность детей в весенне-летний – пожароопасный период

26 марта 2016 года


Главное управление МЧС России по Смоленской области тесно сотрудничает со Смоленской академией профессионального образования, студенты которой регулярно проходят практику в территориальных подразделениях. Так, накануне студенты 4-го курса, проходящие практику в 30 пожарно-спасательной части Ершичского района, посетили детский сад «Солнышко» села Ершичи и провели занятие на тему: «Пожарная безопасность детей в весенне-летний – пожароопасный период». Встреча прошла в рамках мероприятий проводимых в Год пожарной охраны, с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности среди детской аудитории.

Курсанты академии при встрече рассказали детям и воспитателям, как вести себя при возникновении возгорания, или задымления в квартире или детском садике, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма. Затем студенты провели познавательную викторину и задавали детям вопросы: «По какому номеру телефона вызвать пожарных?», «Можно ли самим трогать электроприборы?», «А как защитить себя от дыма, в случае пожара?», на которые, несмотря на свой юный возраст мальчишки и девчонки с легкостью ответили.

Далее детям и воспитателям напомнили правила пожарной безопасности и правила безопасного поведения на улице в весенний период и проинформировали о запрете сжигания сухой травы. Особое внимание уделили безопасности вблизи водоемов, когда с наступлением весны снег и лед активно тают, и весенний паводок представляет огромную опасность для детей.

В конце занятия ребята дружно обещали не баловаться и не играть со спичками, зажигалками, утюгами и другими опасными предметами, ведь они от профессионалов узнали, как бывает, опасен огонь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317249-pojarnaya-bezopasnost-detey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3532806/