Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Сарове женщины-ветераны впервые посетили пожарную часть

26 марта 2016 года


В рамках продолжения дней открытых дверей, посвященных Году пожарной охраны, специальную пожарно-спасательную часть №1 посетили женщины-ветераны Российского Федерального Ядерного Центра.

Гостьям показали фильм о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

После просмотра состоялась ознакомительная экскурсия по части, во время которой женщинам были представлены образцы пожарно-технического вооружения и пожарные автомобили.

Каждая желающая смогла примерить специальное обмундирование и боевую одежду пожарного, также гостям показали базу ГДЗС, где они смогли увидеть, как заправляются баллоны со сжатым воздухом, для средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения пожарного. В течение всей экскурсии женщины с восхищением рассматривали каждый атрибут пожарного, проявляли интерес к условиям службы и быта дежурных караулов, посетили спортивный и тренажерный залы.

В завершении ветераны атомной отрасли признались, что побывали в пожарной части впервые, выразили свое восхищение не легкой службой пожарного и благодарность за познавательную и увлекательную экскурсию, а также пожелали огнеборцам здоровья, счастья и благополучия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317208-v-sarove-jenschinyi-veteranyi-vpervyie.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3528349/