Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Пожарные - за безопасные каникулы

26 марта 2016 года


Отравляя школьников на весенние каникулы, классные руководители обязаны проинструктировать своих юных подопечных по правилам безопасности. В этом учителям помогла инструктор противопожарной профилактики ПЧ №71 п. Рикасиха Елена Мишагина.

11 марта в МБОУ «Приморской СОШ» прошла «Малая олимпиада по безопасности» для учеников младшей школы. Целью мероприятия является обучение малышей грамотным действиям в экстремальных ситуациях, выработку правильной реакции, направленной на сохранение жизни и здоровья. Команды шести классов соревновались в знании правил пожарной безопасности, дорожного движения, основ оказания медицинской помощи. Судьями на этапах выступили педагоги, медики, члены школьной дружины юных пожарных, инструктор противопожарной профилактики.

Очень интересно был организован один из этапов олимпиады – «Пожарная безопасность». Участники ДЮП Полозов Иван и Плаксин Артур под руководством инструктора ПЧ №71 Елены Мишагиной провели игру «Пожарные старты». Дюповцы познакомили ребят с профессией пожарного-спасателя, рассказали, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Большой восторг у ребят вызвала боевая одежда пожарных. Со школьниками была проведена беседа-тестирование на тему: «Пожарная безопасность. Один дома». Все вопросы задавались в стихотворной форме и сопровождались иллюстрациями. Благодаря такой форме подачи школьники не восприняли правила безопасности как скучное нравоучение, а смогли лучше усвоить полезную и важную для них информацию.

Победителями олимпиады стали команды 2Б и 3 классов. В заключение школьникам еще раз напомнили, что на каникулах можно очень весело проводить время, не нанося тем самым вреда ни себе, ни окружающим.

Инспектор по основной деятельности «ОГПС №20» Кривая Е.А.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317197-pojarnyie---za-bezopasnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3529094/