Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Предупреждающие знаки об опасности выхода на лёд выставили на Иркутских водоёмах

26 марта 2016 года


Рейд государственных инспекторов ГИМС, под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Валентина Нелюбова, состоялся в областном центре. Патрулирование береговой полосы реки Ангары прошло по маршруту «Квадраты» - остров «Юность». С любителями подлёдной рыбалки был проведён инструктаж об опасности нахождения на весеннем льду. В районе мест массового выхода на лёд были установлены предупреждающие знаки.

На акватории реки Ангары и Иркутского водохранилища лёд уже изменил свою структуру, он стал игольчатым и потемнел – это признаки его ненадёжности, - отмечают специалисты. – Поэтому в настоящее время выход на лёд, независимо от его толщины, уже небезопасен.

Руководством Главного управления была проверена подготовка судов инспекторских подразделений ФКУ «Центр ГИМС» к спуску на воду. Напомним, навигация на реке Ангаре продолжается круглый год, на других реках области открывается с 1 мая, на водохранилищах и озере Байкал – с 15 мая. В настоящее время суда проходят подготовку. С открытия навигации будет осуществляться техническое освидетельствование судов граждан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317175-preduprejdayuschie-znaki-ob-opasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3532564/