Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Год пожарной охраны: в гостях у огнеборцев

25 марта 2016 года


В Год пожарной охраны во всех пожарно-спасательных частях 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания проводятся ознакомительные экскурсии для учащихся школ. Огнеборцы стараются не только рассказать детям об особенностях своей нелегкой работы, провести по служебным и бытовым помещениям, продемонстрировать возможности автопарка и специального оборудования, которое используется для ликвидаций возгорания и его последствий. Прежде всего, сотрудники частей пытаются донести до своих младших друзей любовь к профессии, которая немыслима без надежного и грамотного коллектива, без постоянного стремления к знаниям и совершенствованию мастерства.

В рамках проекта «Кавказ безопасности» пожарно-спасательную часть №2 посетили учащиеся средней школы №47. Начальник части Аслан Магкаев и вверенный ему коллектив оказали гостям теплый прием. Особенно ребят заинтересовало устройство пожарной машины и, конечно, сам процесс тушения пожара. Но неконтролируемый огонь приносит беды не только пострадавшим. Прежде чем приступать к тушению специалист должен обеспечить свою безопасность. Для этого и нужны защитные боевки и каски. Как правильно и быстро их надевать школьникам показал Владимир Волков.

Конечно же, в Год пожарной охраны нельзя было обойтись без беседы по истории пожарной охраны в России, республике, городе Владикавказе. Аслан Магкаев рассказал и о славной истории своей части, в которой работает много лет. Встреча оставила самые теплые воспоминания. Вполне возможно, что кто-то из мальчиков или девочек после окончания школы изберет своим делом службу в чрезвычайном ведомстве.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317104-god-pojarnoy-ohranyi-v.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3531715/