Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Главном управлении МЧС России по Калужской области идёт активная подготовка к проведению смотра-конкурса художественной самодеятельности, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, приуроченного к празднованию «Года пожарной охраны»

25 марта 2016 года


В соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Калужской области на 2016 год в Главном управлении идёт активная подготовка к проведению смотра-конкурса художественной самодеятельности, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, приуроченного к празднованию «Года пожарной охраны».

Данное мероприятие проводится с целью дальнейшего совершенствования нравственного и эстетического воспитания личного состава, развития культурно-массовой работы в подразделениях Главного управления, организации содержательного досуга военнослужащих, сотрудников, работников и членов их семей, а также в связи с празднованием «Года пожарной охраны».

Перед конкурсантами поставлены следующие задачи:

- реализация у личного состава творческого потенциала;

- повышение художественного и исполнительного мастерства;

- развитие у личного состава потребности в здоровом образе жизни;

- приобщение личного состава к системе культурно-эстетических ценностей.

Девиз конкурса – «Звучит «пожарный» гордо!».

Концертная программа включает в себя обязательные номера и номера по усмотрению коллектива.

В конкурсе могут принимать участие военнослужащие, сотрудники и гражданский персонал аппарата Главного управления, Центра управления в кризисных ситуациях, отрядов федеральной противопожарной службы, управления надзорной деятельности и профилактической работы, Пожарно-спасательной службы Калужской области, Центра государственной инспекции по маломерным судам, Учебного пункта, Учебно-методического центра, Испытательной пожарной лаборатории, Специализированной пожарно-спасательной части, члены их семей, а также ветераны пожарной охраны и МЧС России (от коллектива не более 5 работ изобразительного и декоративно – прикладного искусства).

На конкурс представляются живописные картины и графика любого формата, скульптурные работы, керамика, изделия декоративно – прикладного искусства, художественные черно – белые и цветные фотографии размером не менее 16х24, ранее не выставлявшиеся на смотр – конкурс.

Работы, представленные на конкурс, должны быть оформлены для экспонирования и иметь пояснительный текст.

Заявки на участие в конкурсе представляются в отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления до 08 апреля 2016 года.

Конкурс будет проводиться 20 апреля 2016 года по адресу: г.Калуга, ул.Салтыкова-Щедрина, д.10 в здании ГБУ Калужской области «Областной молодёжный центр». Время проведения будет сообщено дополнительно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317096-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3531458/