Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Важность профилактики

25 марта 2016 года


В Главном управлении МЧС России по Брянской области большое внимание уделяется профилактической работе с населением. В марте сотрудники отделения надзорной деятельности по Стародубскому району провели множество таких мероприятий.

Так, 9 марта 2016 года в здании Крюковского дома культуры проведена встреча с населением организованная администрацией Стародубского муниципального района, на встрече присутствовали руководители всех заинтересованных организаций и служб района (МО МВД «Стародубский»; Прокуратура Стародубского района; администрация Стародубского района, администрация Запольскохалеевичского сельского поселения; МУП «Стародубский водоканал»; пенсионный фонд; отдел социальной защиты населения Стародубского района; ОНД по Стародубскому району и другие). В рамках встречи сотрудниками ОНД по Стародубскому району доведена информация о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью при них людей на территории Запольскохалеевичского сельского поселения и Стародубского муниципального района, о мерах направленных на стабилизацию обстановки с пожарами, проведен инструктаж жителей мерам пожарной безопасности с распространением средств наглядной агитации (листовок). На мероприятии присутствовало 65 жителей Мохоновского сельского поселения.

16 марта 2016 года сотрудниками ОНД по Стародубскому району с работниками и учащимися МБОУ «Курковичская ООШ» организованно проведение тематической беседы на противопожарную тематику, в ходе беседы доведена информация о недопустимости использования источников открытого огня (спичек, зажигалок и т.д.) и правила поведения в случае возникновения пожара, а так же выполнение требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. В рамках занятия проведена учебная эвакуация детей из здания школы. В проведении мероприятия учувствовали 21 учащийся и 5 работников организации.

18 марта 2016 года сотрудниками ОНД по Стародубскому району с учащимися МБДОУ детский сад №4 «Золушка» организованно проведение тематической беседы на противопожарную тематику, в ходе беседы доведена информация о недопустимости использования источников открытого огня (спичек, зажигалок и т.д.) и правила поведения в случае возникновения пожара. В рамках занятия проведена учебная эвакуация детей из здания школы. В проведении мероприятия учувствовали 36 детей и 12 работников организации.

22 марта 2016 года в здании Новомлынского дома культуры проведена встреча с населением организованная администрацией Стародубского муниципального района, на встрече присутствовали руководители всех заинтересованных организаций и служб района (МО МВД «Стародубский»; Прокуратура Стародубского района; администрация Стародубского района, администрация Запольскохалеевичского сельского поселения; МУП «Стародубский водоканал»; пенсионный фонд; отдел социальной защиты населения Стародубского района; ОНД по Стародубскому району и другие). В рамках встречи сотрудниками ОНД по Стародубскому району доведена информация о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью при них людей на территории Запольскохалеевичского сельского поселения и Стародубского муниципального района, о мерах направленных на стабилизацию обстановки с пожарами, проведен инструктаж жителей мерам пожарной безопасности с распространением средств наглядной агитации (листовок). На мероприятии присутствовало 72 жителя Занковского сельского поселения.

Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317018-vajnost-profilaktiki.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3530398/