Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Предупредить и обезопасить

25 марта 2016 года


24 марта в Рамонском районном центре культуры и досуга состоялось совещание с представителями садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений с участием рабочей группы под руководством представителя Главного управления МЧС России по Воронежской области полковника внутренней службы Сергея Переславцева и председателя Союза Садоводов Воронежской области Михаила Елизарова.

На совещании обсуждался вопрос предупреждения пожаров на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

Сергей Переславцев рассказал участникам мероприятия о том, что состояние противопожарной безопасности дачных участков является одним из приоритетных направлений в системе обеспечения безопасности на территории Воронежской области, привел собравшимся статистику пожаров, и указал на то, что основной причиной возгорания является нарушение правил эксплуатации элктрооборудовния и печей. Также он напомнил, что с наступлением весеннего пожароопасного периода пал травы и сжигание мусора на территории участков запрещены.

К завершению совещания Сергей Переславцев еще раз напомнил о том, как обезопасить свою собственность от пожаров, и ответил собравшимся на интересующие их вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317013-predupredit-i-obezopasit.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3530457/