Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Персонал Сосногорской ЦРБ оттачивал навыки эвакуации при возникновении пожара

25 марта 2016 года


В Сосногорске в хирургическом отделении центральной республиканской больницы прошла тренировка по быстрой и безопасной эвакуации людей и персонала в случае возникновения пожара. За действиями персонала больницы и тем, как организована эвакуация людей следили инспекторы отдела надзорной деятельности Сосногорска.

В ходе учений основное внимание инспекторы обращали на правильность действий персонала при возникновении пожара, а также взаимодействие дежурного персонала с федеральной противопожарной службой.

Согласно тактическому замыслу, условное возгорание произошло в хирургическом отделении Сосногорской ЦРБ. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, информация о пожаре была передана диспетчеру пожарной охраны, после чего началась эвакуация. Работники лечебного учреждения тут же открыли все эвакуационные выходы, предусмотренные планом эвакуации, и вывели пациентов на улицу. По окончанию эвакуации ответственные лица сверили списки и, убедившись, что в здании людей не осталось, доложили об этом врачу, ответственному за пожарную безопасность.

В то же время дежурный вахтер встретила пожарные подразделения. Она доложила огнеборцам о возможном местонахождении «источника возгорания». Звеном газодымозащитной службы была проведена разведка помещений. Убедившись в том, что в здании людей не осталось, огнеборцы в кратчайшие сроки ликвидировали условный очаг возгорания.

В конце тренировки инспекторы Госпожнадзора подвели итоги тренировки и вместе с персоналом учреждения разобрали их действия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317006-personal-sosnogorskoy-tsrb-ottachival.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3528386/