Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Жигаловском районе проверили готовность к паводкам

25 марта 2016 года


Противопаводковые превентивные мероприятия активно проводятся в Иркутской области. На всех паводкоопасных направлениях проводится ослабление ледовых полей. Распиловка льда на затороопасных участках рек планируется общей протяженностью 10,128 км, чернение льда пескогравийной смесью общей площадью 0,1607 кв. км.За прошедшие сутки было пропилено и произведено чернение льда на реке Лена в Киренском районе вблизи села Петропавловское; в Тайшетском районе вблизи населённых пунктов Шелехово и Соляная на реке Бирюса, у посёлка Венгерка на реке Туманшет; в Жигаловском районе у поселка Захарово на реке Илга и в Казачинско-Ленском районе вблизи населённых пунктов Юхта и Карам на реке Киренга.

С нарастающим итогом, по состоянию на 25 марта, в ходе проведения противопаводковых мероприятий пропилено 8,056 км и зачернено 0,0853 квадратных километров льда.

В соответствии с Планом работы межведомственной комиссии по оценке готовности муниципальных образований Иркутской области к действиям по безаварийному пропуску паводковых вод в 2016 году накануне рабочей группой межведомственной комиссии под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Владимира Дорофеева была оценена готовности Жигаловского района. Проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности муниципального образования и организован смотр сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего паводка. Затем специалисты посетили населенный пункт Воробьево, который подвержен подтоплению во время весеннего половодья. Там сейчас активно проводятся превентивные мероприятия.Всего в Жигаловском районе 15 населённых пунктов, попадающих в зону возможного паводка.

Сюжет Яны Романовой, ТК «АС Байкал ТВ»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316999-v-jigalovskom-rayone-proverili.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3530419/