Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Год пожарной охраны: противопожарный инструктаж

25 марта 2016 года


Большинство пожаров возникают в результате безответственного отношения отдельных граждан к правилам пожарной безопасности, незнания последствий этого разрушающего бедствия.

Отдел надзорной деятельности по г. Кизилюрту и Кизилюртовскому району провел противопожарную встречу с судебными приставами города.

В ходе встречи были рассмотрены такие вопросы, как: статистика возгораний в республике, основные причины пожаров, последствия, предотвращение чрезвычайных происшествий, основные виды огнетушителей и правила пользования ими.

Сотрудники МЧС рассказали слушателям о наиболее опасных в пожарном отношении участках в организации, ознакомили с возможными причинами возникновения пожара и мерами его предупреждения. Они доступно объяснили какие практические действия следует предпринять в случае возгорания – как использовать первичные средства пожаротушения, как вести себя при пожаре, как эвакуировать людей и материальные ценности.

- Сегодня почти каждый второй пожар происходит из-за неосторожного обращения с огнем, каждый четвертый - несоблюдения требований правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов. Решение проблемы пожарной безопасности во многом зависит от повышения уровня противопожарных знаний, - говорят инспекторы отдела надзорной деятельности.

Противопожарный инструктаж сопровождался практическим показом способов использования имеющихся в учреждении средств пожаротушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316976-god-pojarnoy-ohranyi-protivopojarnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3530163/