Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Информация о пожарах за минувшие дежурные сутки

25 марта 2016 года


За минувшие дежурные сутки на территории Ивановской области зарегистрировано 5 пожаров, четыре из которых произошли в г. Иваново, 1 – в области. В прошлом году в эти дежурные сутки также произошло 5 пожаров, на которых погибло 2 человека.

24 марта в 17 часов 35 минут поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на ул. Парижской комунны в г. Иваново. Прибывшие через 3 минуты на место пожарные подразделения обнаружили дым с балкона 5 этажа. Из дома были эвакуированы 18 человек. Возгорание было ликвидировано в течение 6 минут. В результате пожара сгорел балкон на площади 3 квадратных метра. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 18 часов 25 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Фигурном переулке г. Иваново. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения обнаружили густой дым из окна 1 этажа. Из дома на время проведения аварийно-спасательных работ были эвакуированы 10 человек. Пожарные обнаружили на лестничной клетке мужчину 1975 г.р., который вернулся в горящий дом, чтобы спасти кошку. Он получил отравление продуктами горения и ожоги. Сотрудники МЧС передали пострадавшего медицинским работникам и, как стало известно позже, мужчина скончался в карете скорой помощи. В результате пожара квартира выгорела на площади 25 квадратных метров. Предварительная причина пожара – детская шалость с огнем.

Уважаемые жители и гости Ивановской области! Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316963-informatsiya-o-pojarah-za.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3529994/