Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Жизнь прекрасна, когда она безопасна!

25 марта 2016 года


Бывают случаи, когда взрослые ввиду разных обстоятельств вынуждены оставлять детей на какое-то время без надзора. Это опасно, особенно, если дети остаются в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут выйти из помещения наружу. А чтобы предотвратить беду, необходимо с малого возраста воспитывать у детей навыки и хорошие привычки осторожного обращения с огнем. Проводить профилактические беседы с детьми, объяснять им, к чему может привести шалость с огнем. Такие беседы должны проводиться регулярно в каждой семье.

На весенних каникулах, подобного рода профилактическая беседа на тему: «Жизнь прекрасна, когда она безопасна!», прошла в детском клубе им. Матросова.

Педагог организатор детского клуба Яковлева Татьяна Михайловна поприветствовала ребят, которые пришли в клуб, и представила инспектора ОНД по г. Новотроицку Юлию Кох и инструктора ВДПО Инну Лыскину.

Ребятам рассказали о пожарной обстановке в городе Новотроицке, напомнили несложные правила пожарной безопасности. Для закрепления полученных знаний, со школьниками провели викторину "Знает каждый гражданин пожарный номер 01". Мальчишки и девчонки на все вопросы ответили правильно.

Такая профилактическая беседа поможет ребятам усвоить правила пожарной безопасности и соблюдать их, чтобы пожаров от детской шалости стало меньше.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316950-jizn-prekrasna-kogda-ona.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3529944/