Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В рамках противодействия коррупции

25 марта 2016 года


В рамках служебной командировки на территорию Павловского и Шелаболихинского районов проведены встречи главного специалиста (по вопросам противодействия коррупции на территории Алтайского края) СРЦ МЧС России с коллективами территориальных подразделении МЧС России (отрядов федеральной противопожарной службы, территориальных отделов надзорной деятельности, участков Государственной инспекции по маломерным судам).

На встрече обсуждались вопросы профилактики коррупционных и иных противоправных проявлений при осуществлении профессиональной и финансово-хозяйственной деятельности. Доведена информация о внесении в УК РФ ст. 264.1. (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и последствия такого наказания для всех категорий сотрудников и работников подразделений МЧС России. Разъяснялось действие нормативно-правовых и ведомственных-локальных актов регламентирующих деятельность по профилактике коррупционных и иных правонарушений среди личного состава подразделений МЧС России. Доводилась и разъяснялась информация, полученная при работе в секции «Противодействие коррупции в системе государственного и муниципального управления» межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы совершенствования системы государственного и муниципального управления в России на современном этапе» состоявшейся 5.02.2016 года на базе Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, требования Решения коллегии от 16 марта 2016 года № 3 «О состоянии законности и правопорядка в территориальных органах МЧС России по субъектам РФ СФО за 2015 год и текущий период 2016 года».

Кроме того, состоялись встречи с председателем общества предпринимателей Павловского района Юрием Седоренко, председателем общества предпринимателей Шелаболихинского района Светланой Самородовой и Общественным помощником Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Павловском районе Алексеем Булыгиным. На встречах обсуждались пути взаимодействия в сфере профилактики коррупционных проявлений как со стороны сотрудником МЧС России при осуществлении контрольно-надзорной функции, так и со стороны предпринимателей в части пресечения попыток предложения (провокации) незаконного денежного вознаграждения, иных услуг за незаконные (законные) действия со стороны сотрудников МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316908-v-ramkah-protivodeystviya-korruptsii.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527729/