Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Культура безопасного поведения с пеленок

25 марта 2016 года


В ходе акции «За безопасность дошколят», объявленной в Год пожарной охраны, состоялась премьера театрализованного представления среди самых маленьких воспитанников прогимназии Центр детства.

С какого возраста воспитывать у детей культуру безопасного поведения? В прогимназии Центр детства города Новый Уренгой на этот счет есть свое мнение – с самого раннего. И здесь трудно не согласиться, ведь, так же как и любое воспитание, оно должно прививаться непринужденно, постоянно и «с пеленок». Сотрудники 3-го отряда федеральной противопожарной службы по Ямало-ненецкому автономному округу целиком разделяют эту позицию и всегда по возможности участвуют в этом процессе.

Так, накануне в музыкальном зале прогимназии состоялась премьера сказки «Теремок», переделанная воспитателями на противопожарный лад. В числе зрителей и жюри были специалисты группы профилактики пожаров, а вот артисты – воспитанники самой младшей группы. Ребятам едва исполнилось 3 с половиной года, а они уже во всю набирают номер пожарной охраны, рассказывают со сцены о причинах пожара, безошибочно называют средства пожаротушения.

А самое главное, ребята очень прониклись ситуацией, произошедшей с лесными героями из-за шалости со спичками, и сделали правильные выводы. Так в игровой, театрализованной форме малыши постигли одни из самых главных правил жизненной безопасности, пусть еще и не все, но начало положено!

Елена Морозова

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

Фото автора



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316890-kultura-bezopasnogo-povedeniya-s.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3529569/