Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В ЕАО закрыта одна из ледовых переправ

25 марта 2016 года


24 марта 2016 года закрыта технологическаяледовая переправа через реку Тунгуска в связи с наступлением весеннего периода и изменением структуры ледяного покрова.

Руководитель участка в п. Николаевка старший государственный инспектор по маломерным судам Александр Прокопенко:

– С повышением среднесуточной температуры воздуха, средняя толщина льда на данном ледовом переходе составляет 50 см, что угрожает безопасному движению по ней транспортных средств, поэтому ледовая переправа выведена из эксплуатации. Инспекторский состав регулярно осуществлял контроль за соблюдением правил эксплуатации технологической переправы, что позволило не допустить происшествий в период её функционирования.

В настоящее время на территории автономии функционируют, две ледовые переправы, которые имеют международный статус (пункты пропуска «Амурзет», «Нижнеленинское»). Предполагаемая дата их закрытия с 01 по 04 апреля 2016 года с учётом погодных условий.

Сотрудники МЧС России, кроме надзора за ледовыми переправами, осуществляют мероприятия по выявлению несанкционированных мест выезда техники на ледовый покров водоемов совместно с ГИБДД и рыбоохраны области. Действующее законодательство позволяет применять к нарушителям меры административного воздействия в виде наложения административного штрафа на сумму до 4500 рублей.

Ольга Иовлева

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316879-v-eao-zakryita-odna.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3529418/