Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Пожарная безопасность перед каникулами

25 марта 2016 года


В Год пожарной охраны дознаватель МОНД № 5 Ольга Лопатина совместно с учителем физкультуры Бердюжской школы Надеждой Черемных разработали игровую программу для учеников пятых классов «Пожарная безопасность на каникулах».

Ребята собрались во дворе школы, первым этапом программы стала эстафета. Ученики разделились на две команды, «Огня» и «Воды». Этапы эстафеты предусматривали тушение условного огня, отработку алгоритма действий при вызове пожарных, разгадывание ребусов и условное описание портрета нарушителя правил пожарной безопасности.

Во второй части программы пятиклашки посетили 151-ю пожарную часть. Водитель пожарного автомобиля Денис Уфельман встречал детей на плацу, чтобы показать и рассказать устройство и возможности пожарной машины. Ольга Лопатина закрепила полученные знания викториной из загадок на пожарную тематику.

Дети с нетерпением ждали, чья же команда победила. Совет жюри решил, что победила дружба и капитанам команд Ольга Лопатина вручила благодарственные письма «За находчивость в борьбе с огнем, за знания и умения выходить из трудных ситуаций». Начальник караула Дмитрий Чамин вручил пятиклашкам памятки по пожарной безопасности. Задор ребят и весеннее солнце подарили всем участникам мероприятия хорошее настроение.

Алена Лаврова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316871-pojarnaya-bezopasnost-pered-kanikulami.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3528286/